Режим работы:
Пн. - Пт. с 09:00 до 18:00
Перезвоните мне
0
117648, г. Москва, мкр. Чертаново Северное, д. 5, оф 203.
Режим работы:
Пн. - Пт. с 09:00 до 18:00

Отличие двух- от четырех- трубного фанкойла.

Отличие двух- от четырех- трубного фанкойла.
18 Апреля 2017

Наиболее распространённым вопросом при подборе фанкойлов для промышленных объектов, является – отличие двухтрубных фанкойлов от четырехтрубных.

     В данной статье мы постараемся наиболее простым языком ответить на него. Прежде всего давайте разберемся, из чего состоит фанкойл. Внешне фанкойл напоминает обычный внутренний блок сплит-системы кондиционера и выполняет те же функции при своей работе.

     Важным отличием является, то что в теплообменнике, в качестве хладагента, циркулирует не фреон, а обыкновенная вода, или незамерзающая жидкость (типа тосола). Фанкойл работает от котла отопления, для обеспечения помещения теплом или от чиллера для обеспечения помещения холодом.

     Теперь вернемся к нашему вопросу - в чем отличие двухтрубного фанкойла от четырех трубного, как раз и заключается в количестве теплообменников в оборудовании. Двухтрубный фанкойл имеет в своем контуре только один теплообменник, а четырехтрубный фанкойл два независимых теплообменника. Наличие двух теплообменников как раз и позволяет использовать данный фанкойл для кондиционирования воздуха в теплое время года, но и для подогрева воздуха в помещении в холодное время года.

     Наиболее простой и более удобной для монтажа является двухтрубная система, она имеет наиболее привлекательную стоимость, поэтому она сейчас очень популярна на рынке и востребована. Четырехтрубная система фанкойла характеризуется достаточно сложным монтажом и высокой стоимостью, однако если требуется добиться работы фанкойла на тепло и холод, то данная система просто не заменима.

 

 

Наша компания занимается проектированием и подбором оборудования.

->>> ссылка на раздел ФАНКОЙЛЫ.